Размер шрифта:   a A A

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования города Мурманска
детско-юношеская спортивная школа №1
по спортивной гимнастике и спортивной акробатике
       
     
 

Новости

Общие сведения

История

Органы самоуправления

Направления деятельности, реализуемые программы

Администрация и педагогический коллектив

Количество групп и воспитанников

Достижения и традиции

Инфраструктура

Материально-техническое оснащение

В помощь учителям физкультуры
       
       
     
 

Уставные документы

Положения

Планы и программы

Отчетные аналитические документы

Платные услуги

Отчеты о финансовой деятельности

Методические темы

Открытые уроки

Расписание
       
       
   
 

Правила приема

Дни открытых дверей

Информация о комплектовании
       
       
   
 

Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральный портал Российского образования

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
       
       
   
 
Комитет по образованию администрации
г. Мурманска

Адрес:
183038, г.Мурманск, пр. Ленина, д.81

Телефон:
45-00-46

E-mail:
obrazovanie@polarnet.ru

Время работы:
Понедельник - четверг: с 9.00 до 17.30
Пятница: С 9.00 до 16.00


Сайт: edu.murmansk.ru


       











Достижения и традиции

 

 

 



Победители Всероссийских соревнований
на Кубок ЗТР Наумовой К.М.




Призеры Всероссийских соревнований по спортивной акробатике
"Никольские пируэты"





На Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике на Кубок ЗТР Наумовой К.М.
смешанная пара: Шутов Денис и Казакова Анжела заняли второе место – декабрь 2015. г.Орёл
Тренер – Степанов Александр Сергеевич
(1)




Мужская пара: Гребеньков Евгений и Соколов Никита, воспитанники тренера Степанова А.С.
на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике на призы ЗТР Литвинова
заняли первое место - г. Воронеж – февраль 2017 год







Чудинова Диана заняла 3 место на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике,
посвящённых лётчику – испытателю А.Ф. Клубову. г.Вологда- февраль 2016г.
Тренер – Апенкина Ирина Владимировна.
(2)




Гребеньков Евгений,Соколов Никита - II место на первенстве СЗФО России
по спортивной акробатике – март 2016 года.
Тренер- Степанов Александр Сергеевич (3)






Всероссийские соревнования на Кубок ЗТР Наумовой К.М. декабрь 2016г.
Тюхов Константин – 1 место в смешанной паре
Гребеньков Евгений, Соколов Никита – 2 место среди мужских пар.
Тренер – Степанов А.С. (4)



Среди смешанных пар вторыми стали Тюхов Константин, Казакова Анжела.
Тренер – Степанов Александр Сергеевич
(5)



На первенстве СЗФО России по спортивной гимнастике
Чудинова Диана заняла 3 место в финале в упражнении на бревне –2017 год.
Тренер – Апенкина Ирина Владимировна(6)




Гребеньков Евгений,Соколов Никита - II место на первенстве
ЦФО России по спортивной акробатике. Март 2017 года.
Тренер - Степанов Александр Сергеевич (7)



 

 

2014 – 2015 г.г.

 

С 24.04.15 по 08.05.15 в городе Нефтеюганске проходили Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья», где победителями среди мужских пар по программе мастеров спорта стали Тюхов Константин и Гребеньков Евгений.
С 27.02.15 по 09.03.15 на чемпионате Северо-Западного федерального округа России по спортивной акробатике в городе Калининграде мужская пара в составе: Тюхов Константин, Гребеньков Евгений заняла III место по программе мастеров спорта.

С 3 по 7 февраля 2015 года в г. Великий Новгород проходил чемпионат Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике. Сборная команда Мурманской области заняла II место.

 

 

На Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике на Кубок ЗТР Наумовой К.М. в декабре 2014 года в городе Орле мужская пара Тюхов Константин, Гребеньков Евгений заняла II место по программе МС.

 

 


2013 – 2014 г.г.




Всероссийские соревнования на кубок ЗТР Наумовой К.М. 19 – 25 декабря 2013 года, город Орёл.

 

Тюхов Константин, Гребеньков Евгений – 2 место по программе МС среди мужских пар.

 

Открытый чемпионат и первенство республики Карелия 19 – 22 декабря 2013 года, г. Петрозаводск
Личное первенство:

Цымлякова Елена – 2 место по программе КМС
Митрофанова Яна – 1 место по программе 1 разряда

 

Первенство Северо-Западного федерального округа Российской Федерации по спортивной гимнастике 24 – 28 февраля 2014года, г. Великий – Новгород

Личное первенство;
Короленко Евгений – 2 место в многоборье
Финалы на отдельных видах многоборья:
Короленко Евгений – 1 место в вольных упражнениях
- 1 место – упражнение на перекладине
-2 место – упражнение на кольцах
- 3 место – опорный прыжок
Пихтин Даниил - 3 место – упражнение на брусьях
- 3 место – конь - махи

 

Международные соревнования по спортивной гимнастике Баренц Игры
4 -5 апреля 2014 года, Норвегия, Тромсё

 

Командное первенство:
Юноши – 2 место
Девушки – 3 место


Успехи воспитанников и тренеров были отмечены различными наградами:


Дипломом губернатора Мурманской области и денежной премией за успехи в спортивной деятельности были награждены: учащаяся отделения гимнастики Гожик Татьяна (2008-2009 уч. год), учащиеся отделения акробатики Тюхов Константин и Козлов Александр (2009-2010 уч. год). Тюхов К. стал победителем областного смотра-конкурса на звание «Лучший юный спортсмен Мурманской области 2009г.». Короленко Евгений был удостоен Губернаторской стипендии по итогам 2011 -2012 г.г.


Тренер-преподаватель отделения акробатики Степанов А.С. стал победителем городского конкурса: «Лучший детский тренер» в 2009 году.


Савоник Л.В. стала победителем городского конкурса «Сердце отдаю детям» в номинации – «Лучший тренер – преподаватель» в 2012году.




2012 -2013 г.г.

 

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике на «Кубок ЗТР Наумовой К.М.», г. Орёл
- 2 место среди мужских пар (КМС) Тюхов Константин, Гребеньков Евгений
- 2 место среди мужских пар (МС) Овчинников Алексндр, Козлов Александр

Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной акробатике, г. С.-Петербург

- 2 место среди мужских пар (КМС) Тюхов Константин, Гребеньков Евгений
- 4 место среди женских групп (МС) Порядкина Анна, Горева Виктория, Бабичева Анастасия

 

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа России по спортивной акробатике, г. С.-Петербург

-4 место среди мужских пар (МС) Овчинников Алексндр, Козлов Александр

 


2011-2012 г.г.

 

 

Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной акробатике, г. Калининград
- 2 место среди мужских пар Тюхов Константин, Козлов Александр

 

Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной гимнастике, г. Великий Новгород

- 2 место в многоборье Короленко Евгений
- 1 место опорный прыжок Короленко Евгений
- 2 место перекладина Короленко Евгений
- 3 место конь- махи Короленко Евгений


2010 -2011г.г.


Чемпионат Северо-Западного Федерального округа России по спортивной гимнастике, г. Великий Новгород

- 3 место в командном зачёте команда юношей
- 3 место в опорном прыжке Бочаров В.

 

Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной гимнастике, г. Великий Новгород

- 1 место конь – махи Короленко Евгений
- 2 место вольные упражнения Короленко Евгений
- 3 место на кольцах Короленко Евгений
- 3 место опорный прыжок Короленко Евгений
- 3 место брусья Короленко Евгений
- 3 место брусья Груздева Алина

 

Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной акробатике, г. Великий Новгород

- 2 место среди мужских пар Тюхов Константин, Козлов Александр

 

Всероссийские соревнования памяти Ю.А.Золотова по спортивной акробатике,
г. Тверь.

- 2 место среди мужских пар Тюхов Константин, Козлов Александр

 

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике на «Кубок ЗТР Наумовой К.М.», г. Орёл

- 1 место среди мужских пар Тюхов Константин, Козлов Александр

 

  • Школа отмечена Дипломом мэра города-героя Мурманска О. Найденова, как победитель смотра-конкурса «На лучшую постановку спортивно-массовой работы с учащимися ДЮСШ в 2000 году». В 2002 году награждена хрустальным кубком как Лауреат конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди ДЮСШ города Мурманска. В 2010 году школа отмечена благодарностью Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области за организацию и проведение спортивных мероприятий. Неоднократно ДЮСШ №1 становилась лауреатом различных смотров – конкурсов: в 2011году «На лучшую постановку спортивно – массовой работы с учащимися детско –юношеских спортивных школ», а в 2013 году на звание «Лучшая детско – юношеская спортивная школа.

 

 

Награды и звания педагогов школы:


• значок «Отличник просвещения» - 1 педагог (Попов А.В.)
• значок «Отличник физической культуры и спорта» - 2 педагога (Шадрин М.В., Попов А.В)
• «Почетная грамота МО Российской Федерации» - 4 педагога (Белобородова Л.М., Савоник Л.В., Музолевская А.В., Степанов А.С)
• имеют звание «Ветеран труда» -4 педагога.
• «Благодарственное письмо» Министерства образования и науки Мурманской области – 2 педагога (Степанов А.С., Савоник Л.В.) • За годы существования школы в копилку ее успешной работы внесли свой вклад многие тренеры работавшие ранее: Хромова Л.И., Салмова З.Б., Игнатьева М.А., Попова Н.А., Ипатова Т.А., Ипатов Л.П., Кравцов И.В., Логинова Л.С., Пушкарев С.А., Щербакова М.П., Демьянова Л.Я., Гавриков В.П., Митрофанов В.С., Фарутин А.С., Крюков Ю.И., Щербаков Г.В., Фарутина Л.В.

 
 

 

Традиции


Ежегодно учащиеся школы постоянно принимают активное участие в показательных выступлениях на всех общегородских мероприятиях, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи и популяризуя свой вид спорта и школу.


В школе проводятся традиционные мероприятия, способствующие воспитанию личности учащихся:

 

1. Торжественная линейка, посвященная приёму в школу нового контингента, с клятвой верности спорту у школьного флага.
2. Линейка, посвященная окончанию учебного года.
3. Праздник выпускников.
4. Выпуск поздравительных листков, посвященных успехам учащихся и т.д.
5. Турнир по спортивной гимнастике, посвященный первому космонавту Ю.А.Гагарину с приглашением спортсменов других городов России.
6. Открытое первенство города Мурманска по спортивной гимнастике памяти МС СССР В.В.Петровской.


Петровская Валентина Васильевна – ПЕРВЫЙ мастер спорта СССР в г. Мурманске по спортивной гимнастике.
На протяжении многих лет входила в состав сборной команды «Спартака» и России. Выступала на первенстве СССР.
Более 40 лет проработала в нашей школе тренером, затем страшим тренером женского отделения гимнастики. Последние 10 лет работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе.
За годы работы показала себя энергичным, трудолюбивым руководителем. По ходатайству педагогического коллектива школы ежегодный турнир по спортивной гимнастике, проводимый с декабря 2005 года посвящен памяти В.В.Петровской.

Учащиеся ДЮСШ № 1 постоянно принимают участие в официальных соревнованиях, показывая хорошие результаты:

 

 

 

 

 

 

 

 

  МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 1
183035, г.Мурманск, пер.Казарменный, д.19, 43-45-90